Пятница
26.04.2024
09:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости о нас [179]
Все, что происходит в нашей семье Зосименко и не только...

Главная » Новости о нас
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
11/12/2007 Сегодня в Хабаровске похоронили отца на городском кладбище (за Матвеевкой). Звонил Леша, когда его поминали, я рассказала о своих вчерашних воспоминаниях о нашей традиции через громкую связь. Леша- ты молодец, у тебя все получилось! Похоронить отца- великая честь! И досталась она достойному сыну. Ведь отец мог умереть и в мой приезд, и тогда похоронами занималась бы я, но отец решил по-другому, и это правильно! Слёз так и нет, наоборот, мне кажется, что ему ТАМ… гораздо лучше! Слава Богу, что воспоминания о нем только хорошие, ни обид, ни претензий нет, ни чувства вины. Что самое интересное, на душе очень спокойно и тихо... и не хочется нарушать эту тишину слезами и причитаниями! Хочется, просто, пожелать счастливого пути! Бывает же такое?
Категория: Новости о нас | Просмотров: 262 | Добавил: Галина | Дата: 14.12.2007

10/12/2007 Вспомнила про нашу давнюю традицию из моего глубокого детства, когда еще не было моего брата… Мы каждую весну ходили в горы, разводили там костер, пекли картошку, и пили свежий натуральный березовый сок из березы через натуральную соломинку. А потом все делали красиво: сжигали мусор, тушили костер, замазывали ранки землей и благодарили всех и вся за прекрасный день. Я так ярко это помню, что теперь хочу возобновить эту традицию в нашей семье.
А еще, я так ярко вспомнила свои картинки детства, когда я жила в деревне: бегала босиком по росе, по лужам, ходила в лес собирать ягоды (землянику, костянику, кислицу и лесную малину), купалась в горной речке, ела вареные кедровые орешки, жевала серу. Вдруг, до меня дошло, каких хороших воспоминаний я лишаю своих детей, что никакие занятия в развивающих и равлекательных центрах не заменят им общения с природой. И теперь я сплю, хожу и вижу, как у нас будет свой дом (или на крайний случай дача) и мы сможем быть поближе к природе.
Категория: Новости о нас | Просмотров: 230 | Добавил: Галина | Дата: 14.12.2007

09/12/2007 Сегодня есть одна хорошая новость: Наташа (Сашина сестра и Олечкина крестная мама) с семьей мужем Пашей и сыном Никитой получили залог за квартиру и взяли билеты на 22 декабря. В Краснодаре будут 23 декабря. Поздравляем! Наконец-то!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 307 | Добавил: Галина | Дата: 14.12.2007

08/12/2007 Сегодня была бессонная ночь, Санька несколько раз вставал пить лекарства и смотреть мультики, была высокая температура. К утру часам к семи мы заснули и проснулись только от звонка телефона – звонил Леша с тяжелой новостью: отец умер сегодня утром по хабаровскому времени…

Ехать… я уже не поеду никуда, думаю, что и без меня пройдет все хорошо. Я только могу со своей стороны помочь материально, что и так немаловажно!!!

А попрощаться я и здесь смогу с папой, я знаю, что он обязательно услышит меня!...

Ну, что, мой дорогой папочка, вот и закончилась твоя бренная жизнь в этом теле…

Именно сегодня, я вспоминаю тебя только с хорошей стороны, к сожалению, при жизни мне не всегда это удавалось сделать, нет-нет и выскользнет опять обида из детства! Потом стало все меньше и меньше этого и в последнее время обиды не всплывали уже на тебя. А сейчас внутри много благодарности тебе ЗА ВСЕ! И в первую очередь, за то, что ты был нам настоящим отцом, хозяином в доме. У тебя были золотые руки и много терпения и по отношению к нам и к маме. Ты всегда мог прокормить семью, и выжить в любых условиях. Если мы были на природе, то мы точно знали, что наш папа всегда разведет огонь, принесет, что поесть и найдет, где переночевать. Это важно для семьи иметь такую опору в виде отца.

Слава Богу, мне не за что себя упрекнуть и нет никакого чувства вины перед тобой. Все, что в моих силах было, я всегда помогала, все обиды я проработала с приходом моих малышей и сейчас у меня великое спокойствие внутри, что все произошло по божьему расписанию и пусть земля будет тебе пухом, а душа войдет в царствие божье.
Со своей стороны, если вдруг когда я тебя обидела словом или полусловом – ПРОСТИ, ради Бога! Возможно, это было неосознанно!!!
Спи спокойно, как это было в моем сне!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 221 | Добавил: Галина | Дата: 08.12.2007

06/12/2007 После моего сна позвонила Леше в Хабаровск. А новости такие славные, что отца перевели из реанимации в палату интенсивной терапии, он, вроде бы, начал приходить в себя и реагировать на вопросы. Так интересно!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 212 | Добавил: Галина | Дата: 08.12.2007

04/12/2007 Сегодня приснился отец, вернее, я его не видела, а только слышала, как он храпит. По моим представлениям, он спит где-то на втором этаже и сильно храпит, так, что слышно по всей улице. Я подумала, что не стоит его беспокоить и будить и пошла по улице, но я все время слышала его храп… Интересно! Надо позвонить в Хабаровск, может, какие новости о его состоянии есть?
Категория: Новости о нас | Просмотров: 259 | Добавил: Галина | Дата: 04.12.2007

03/12/2007 Сегодня получили новые диски из интернет-магазина развивалки.ру по английскому языку и аудиоэнциклопедии. Аудиоэнциклопедии нам очень полюбились, мы их слушаем перед сном и в дороге, теперь у нас есть новые темы: как устроен человек, путешествия растений, корабли и мореплавания и удивительные насекомые.
Категория: Новости о нас | Просмотров: 253 | Добавил: Галина | Дата: 04.12.2007

Саня проявляет интересное поведение, сначала я подумала, что это какие-то приступы агрессии, а потом мы с бабушкой поняли, что это он так высказывает свою обиду на долгое отсутствие мамы, а с бабушкой у него идут неприятные ассоциации.
Утром, как всегда, пришла баба Таня. Саня отказался с ней здороваться, он демонстративно отвернулся, построил ей рожи и сказал, что бы она уходила домой. Потом, когда меня не было в комнате, бабушка сделала ему замечание, что бы он не смотрел близко телевизор, так за это получила по лицу пощечину, а потом еще и палкой по голове. Когда я стала его стыдить и отправлять пожалеть бабушку, попросить прощения и поцеловать, он наотрез отказался и стал плакать, что он не будет этого делать. Кое-как мы с ним вместе помирились с бабушкой. На следующий день опять такая же история…
А со мной он не спит днем уже несколько дней, как будто боится, что мы с Олечкой опять уедем. Как-то утром мы встали раньше с Олей и ушли в другую комнату, так он со слезами, проснулся и с вопросом: «Мама ти де, а?» Перевожу: «Мама, ты где, а?». Когда засыпает, я стараюсь потихоньку вытащить грудь сквозь зубы, но он тут же просыпается и больше уже не спит. Засыпает только вечером, когда я уже никуда не ухожу от него! Интересно, надолго его хватит в таком режиме?
Я уже и так с ним разговариваю, что бы он простил меня за отъезд, что у меня заболел папа и что мне нужно было уехать. Спрашиваю его обиделся ли он на меня, отвечает, что да. Я ему обещаю, что больше никогда не оставлю его надолго, что уже никуда не уеду, а если уеду, то, только с ним вместе. Это его успокаивает, он глубоко вздыхает и закрывает глаза.
А сегодня, вообще, бесприцендентный случай произошел. Пришла Санина любимая БАля, правда, Саня уже готовился спать днем и висел на груди, так он даже не стал здороваться и не пошел провожать... А потом, взял меня за руку и потащил в спальню спать.
В общем, Сане нужно время, что бы успокоиться.
Категория: Новости о нас | Просмотров: 214 | Добавил: Галина | Дата: 04.12.2007

29/11/2007 Самолет задерживают на час. А Алена ждет нас час в аэропорту. Паша с Наташей молодцы, всегда рядом и всегда рады помочь. СПАСИБО! Спасибо всем, с кем повидалась, спасибо Хабаровску! Улетаю с невидимым «багажом» выше головы! "Крию" не посетила, но, такое чувство, что продышала на все 100!
С папочкой так и не увиделась... значит так нужно! Одно радует, что он идет на поправку, с этим твердым убеждением и надеждой и уезжаю! Почему-то, я за него спокойна...

28/11/2007 Сегодня с утра побежала к Анне Землянской. Господи, спасибо, что такие люди есть! Спасибо! Скольким людям помогает человек...
Сегодня последний полный день нашего пребывания в Хабаровске, на очереди посещение Березовки и наших родственников – семьи Черненко. Аленочка даже отпросилась с работы ради такого случая – лапочка наша! Забыла вззять с собой фотоаппарат... На Олечке уже сказывается усталость прошлых дней, она засыпает в автобусах и туда и обратно. Вечером собираем сумки и вот Лиля просит последний визит. Серега нас забирает, мы немного гостим в новой квартире, знакомимся с четвертым членом семьи Всеволодом (маленькая копия Сереги старшего) и отвозит обратно домой.
  

27/11/2007 С утра в кассе беру билеты на 29/11 обратно в Краснодар. Потом едем с Олечкой в гости к Леше и Жене. Олечка в гостях распробовала франчозу, что пришлось варить специальную порцию. Потом очень долго ждали на улице такси. Ольга уснула прямо в машине и даже не заметила переноса в квартиру, а, здесь, у Тани Лариной, уже ждет нас давно Леночка Дементьева. После сна хотели съездить в гости в детский центр к Танюшке Дюбановой, но Оля отказалась, сказала, что она устала и хочет отдохнуть, так как нам к 18 часам уже идти на другую встречу в сауну на день рождение Ирочки Филиновой. Так хорошо провели время в сауне, такое чувство ностальжи, поели наивкуснейшего вегетарианского тортика, напарились… После уже не хотелось никуда идти, но проходили мимо бывшего нашего дома и Оля настояла на поход в гости к Софе. У Ани с Эдиком вместо полчасика провели часик, благо, Эдик нас на машине до дома довез, да еще потом и потерянную перчатку привез. Спасибо вам огромное за заботу!
  

26/11/2007 Дни все расписаны встречами, уже думаю выдержит ли Олечка такой режим интенсивного общения. С утра была в больнице, встречалась с тремя врачами: лечащим, дежурным и знакомым. Интересно, но все говорят по-разному, кому верить? Голова идет кругом. Да еще что-то загрузилась своим отношением, что меня ничего не беспокоит. Хорошо, что у меня есть мой самый лучший муж на свет, мой Сашенька, он сразу прояснил ситуацию и сказал, что делать дальше. Голова отходит. Мы в гостях у Наташи Филипьевой, правда, сама Наташа нас покинула по делам, зато мы прекрасно пообщались с Ирочкой Филиновой и двумя прекрасными детками: Ерофеем и Дениской. А вечером мы были в гостях у Софы, где примеряли настоящую венецианскую маску.
   
 
25/11/2007 СЕГОДНЯ У ОЛЕЧКИ – день варенья! ЧЕТЫРЕ ГОДА – на этой планете живет такая девочка – Олечка Зосименко! Как то еще задолго до своего дня рождения Оля сказала, что хочет, что бы на ее день рождения было много гостей и много подарков. Я удивилась и ответила, что вряд ли такое получится, ведь у нас в Краснодаре еще нет столько друзей и знакомых, сколько было в Хабаровске. Но проходит время и вот ее желание материализовалось! Лиля, спасибо ей, помогла заказать Маугли на два часа, потом мы по программе пошли домой на сончас и потом в Арлекин, а вечером нас пригласила Оксана Саломатова к себе на ужин в новую квартиру. Для подарков нужно искать коробки две – не меньше, к нашему багажу.
    

24/11/2007 Вот позади долгие перелеты, мы уже приземляемся в Хабаровске. Нас встречают Наташа и Паша. Спрашиваю в самолете у Олечки, кого ты больше всего хочешь увидеть? Она ответила, что свою крестную маму Наташу. После аэропорта "кинули" вещи у Тани Лариной и сразу поехали в больницу. В больнице встретилась только с дежурным врачом, который сказал, что нужно для ухода за папой, сказал, что у папы заработали печень и почки, но он очень плохой. Надежды мало, но она есть. У меня внутри какое-то спокойствие за него…может, все обойдется!
  
Таня Ларина наготовила нам еды вкусненькой, но мы ее уже пробовали только вечером. А вечером, столько пришло народу к Тане в гости... в том числе и Светик Чаркова с Олегом. Такой чудесный вечер, не могу передать словами!

23/11/2007 В срочном порядке вылетаем с Олечкой в Хабаровск. Леша позвонил и сказал, что у папы отказали печень и почки. Хочу успеть к нему…
Категория: Новости о нас | Просмотров: 272 | Добавил: Галина | Дата: 04.12.2007

21/11/2007 Сегодня позвонил Леша с известием: папа лежит в больнице в неврологическом отделении. Состояние очень тяжелое... 
Папочка, дорогой, прости меня за ВСЕ! Я тебя очень люблю!
Эту неделю как чувствовала, что с ним что-то случится, вспоминала его очень часто, и все позвонить порывалась, а позвонила - никто не ответил. Думаю, ну ладно, позвоню на Лелькин день рождения! А тут Леша звонит...

Категория: Новости о нас | Просмотров: 314 | Добавил: Галина | Дата: 21.11.2007

20/11/2007 Сегодня выбрали плитку на кухню и в санузлы. Оставили дизайнеру для дизайна-раскладки и расчета точного количества штук. 
Так красиво будет... в санузлах. Правда, душ кабина, наверное, не войдет 110*110, придется брать поменьше 100*100.
Потом поехали посмотреть саму квартиру. Я там не была уже дней 10. Изменения, конечно, сразу видны. Лоджии и санузлы зашиты ГКЛом, уже шпаклюют потолки и стены. Залили пол на лоджиях. И по электрике сделаны все разводки, согласно нашим пожеланиям. На кухне сделали подвесной потолок и короб под вытяжку. Но все равно, такое ощущение, что до Нового года можем не успеть. Ладно, посмотрим.
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 306 | Добавил: Галина | Дата: 20.11.2007

17/11/2007 У нас же одна комната - это склад коробок. И дверь хозяйскую туда же поставили, что бы малыши ее не дергали. А рядом стоит пылесос. У Санюльки сейчас любимое занятие-пылесосить. И пока мы с Олечкой готовили вещи, что бы пойти на улицу, он пошел по свои делам к пылесосу. Слышу-грохот и крик, прибегаю, а на Санюльку упала дверь и разбилось стекло. Я думала… вернее, в тот момент я ничего не думала, а, просто, быстро его выдернула из под двери, а потом, посыпалось стекло. Немножко щечку ему поранило совсем чуток. На фото разбитая дверь и Саня показывает свою поцарапанную щечку. Слава Богу, Саня отделался легким испугом!
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 300 | Добавил: Галина | Дата: 20.11.2007

17/11/2007 Решили просто погулять, погодка хорошая. Поехали в парк 40-летия Победы или Солнечный остров. Основная наша цель, конечно, это бассейн с моржами. Саня так запомнил это представление с лета, что до сих пор забыть не может и все просит «Мама, Саня моти мож басен». Перевожу: Саня хочет посмотреть моржа в бассейне. Ах! Как хорошо мы погуляли, пошелестели опавшей листвой, покатались на атракционах, на лошадках, прошлись по Сафари-парку, конечно же, не забыли посетить тигра, льва и леопарда. Саня вооружился палкой на леопарда, вдруг он прыгнет, как на Тарзана. И без криков и возмущений ушли из парка. Санюлька уснул сразу в машине, Олечка чуть попозже. Пока переносила их в квартиру, никто даже не проснулся. Во, как погуляли хорошо!
   
Категория: Новости о нас | Просмотров: 275 | Добавил: Галина | Дата: 20.11.2007

13/11/2007 Меня выбрали мамой месяца Октябрь на сайте «Мама в сети». Статью с моим интервью можно посмотреть здесь
Впереди еще конкурс мама года.

Категория: Новости о нас | Просмотров: 294 | Добавил: Галина | Дата: 20.11.2007

Сегодня опять тепло +18. Пошли гулять с детьми в куртках и спарились - пришлось снимать шарфики. Бабушка сегодня не пришла, так как у нее долбили пол- кого-то затопила, хотя у ней в квартире сухо, говорят, где-то в перекрытиях. Обещают все заделать, как было. 
Нас бы не залило, а то у нас ремонт в полном разгаре... 
Мы вчера с Сашей до полночи рисовали светильники на кухне и в коридоре, пожинаем плоды скупердяйства. Просила Сашу, давай сделаем дизайн-проект, что бы голову не ломать, нет, он нам не нужен, а теперь, вот, приходится рисовать то, в чем мы, вообще, не разбираемся! Посмотрим, что получится, зато, потом можем сказать, что это личный наш дизайн квартиры...
Категория: Новости о нас | Просмотров: 320 | Добавил: Галина | Дата: 16.11.2007

Сегодня пришла информация, что мой брат (и крестный отец Санюльки) опять попал на страницы газеты.
Статью можно почитать здесь:http://www.dvgk.ru/show.cgi?/news/gazeta/09112007/ermolaev.htm

Категория: Новости о нас | Просмотров: 315 | Добавил: Галина | Дата: 15.11.2007

ПОТАТА-леопард МАКА-молоко
ПАТЬ-спать
БЕЛИ-белый
КА-обезьянка
ПАСИТЕ-спасибо, спасите
ПИГ-прыг
ЖЁТА-желтый
КАР-крокодил, ворона
ПАЖАУТА-пожалуйста
ДИ-иди, уйди
КАСИ-красный
ВЕФ-лев
БАЛЯ-Баба Аля
ПАСИ-пошли
ТЁНЫ-черный

ЖУАФ-жираф
ГАГОНЬ-огонь
МОТИ-смотри
СИНИ-синий
ИГОГО-конь
ПАТЫ-пластырь
ДЮВАЙ-давай
ЗЕНЫ-зеленый
ЫБЫ-рыбы
ЭХУ-наверху
ТЮВАЙ-вставай
ГАЯТИ-горячий
ДРАКАН-дракон
НИС-внизу

ПАХОЙ-плохой




Категория: Новости о нас | Просмотров: 291 | Добавил: Галина | Дата: 11.11.2007

Представляете, какой сантехник менял нам батареи и монтировал все трубы канализации? Вы не поверите... Он входит в десятку лучших ученых Росси по разведению насекомых. Вывел несколько особей пчел и ос! Просто, у него сейчас не самый лучший период в жизни и он таким образом зарабатывает на жизнь, но уже через какое-то время уезжает в Ростов, что бы возглавить какую-то биологическую лабораторию! Как вам новость? А еще он с Сашей вел интересные беседы по поводу вирусов, болезней... Он сказал, что, в принципе, рак можно вылечить легко - нужно просто поменять мировоззрение. И что рак - это вирусы, которые материализовались, как паразиты, что все начинается еще в астральном теле!!! Саша с интересом все это дома мне пересказал. Вот никак не думала, что к Саше придет такая информация через сантехника!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 285 | Добавил: Галина | Дата: 11.11.2007

11/11/2007 Сегодня прилетели наши дорогие гости из Комсомольска и Хабаровска Антон и Марина. Они будут жить в Дивноморском. Скоро получат контейнер и тоже будут жить на Кубани! Мы так рады, дальневосточников еще прибавилось!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 311 | Добавил: Галина | Дата: 11.11.2007

09/11/2007 Не понятно, покупать зимнюю обувь или нет? Погода еще стоит теплая, я еще в туфлях хожу. Ладно, поехали на всякий случай на Вишняковский рынок, купить детям зимнюю обувь – пусть будет, может пригодится? Цены у всех одинаковые от 900-1500 руб. Взяла кожаные, хорошие по 1500 руб каждому. Саша смеется, что он себе ботинки купил за 1000 руб, а детям за 1500 руб... (Я уж молчу, за сколько я купила себе туфли и сапоги...)
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 239 | Добавил: Галина | Дата: 09.11.2007

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Наручные часы я ношу
Всего ответов: 33

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz