Суббота
20.04.2024
11:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости о нас [179]
Все, что происходит в нашей семье Зосименко и не только...

Главная » Новости о нас
« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Добавила несколько новых материалов по детскому творчеству с фотографиями http://zosimenko.ucoz.ru/publ/3

Категория: Новости о нас | Просмотров: 274 | Добавил: Галина | Дата: 25.10.2008

19/10/2008 Сегодня у Наташеньки день рождения! Поздравляем у нас на сайте и еще мы поздравляли ее в реале. Наконец-то мы увидели, где теперь живут наши родные. Район мне даже больше нашего понравился, более обжитой и зеленый. Оля сделала открытку-развертку, Саня принес кондитерскую колбаску, Саша большой был с букетом ярких георгинов, а я с пакетиком из Иль дэ Ботэ. Очень понравилась новая квартира: большая, светлая, новая!!! Ну а сама хозяка - красавица, очень похожа на ведущую супер-модель из программы Лучшее в Краснодаре!!!

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 199 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

Наконец-то я вспомнила пароль для управления своим сайтом. А то уже думала, что ВСЁ - закончилось мое творчество... и мне стало так грустно, что пароль сразу же прислали и напомнили! Теперь я немного отредактировала наши новости и добавила несколько новых материалов в Каталог статей:

1. Эзотерические сказки про Аринку  - очень интересные как для детей, так и для взрослых http://zosimenko.ucoz.ru/publ/17

2. Былины про Добрыню - божественные и очень добрые http://zosimenko.ucoz.ru/publ/18

Категория: Новости о нас | Просмотров: 240 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

18/10/2008 СЕГОДНЯ 30 ЛЕТ МОЕМУ РОДНОМУ МЛАДШЕМУ БРАТИКУ- АЛЕШКЕ!

 

Лешечка, поздравляем тебя с днем рождения!

Что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было!

 

Категория: Новости о нас | Просмотров: 214 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

У Олечки сейчас есть любимая игра в принцесс и принцев. Она одевает свои красивые платья, меняет их, заставляет Саню одеваться красиво, мол, мне нужен красивый принц, что логично! И я их решила заснять и показать здесь!

САНЯ:

   

ОЛЕЧКА:

   

Категория: Новости о нас | Просмотров: 232 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

Мы тут с Викой решили проводить сами занятия для наших деток и совмещать приятные встречи с полезными занятиями. И вот на эту пятницу мы определили тему по астрономии, а конкретно по солнечной системе. Я нашла несколько астрономических поделок, а Вика нашла интереные стихотворения по астрономии (весь материал можно посмотреть здесь http://zosimenko.ucoz.ru/publ/3-1-0-72)

За два дня мы начали делать поделки: две подвески Луна и Сатурн. Луну взял себе в комнату Саня, а Олечка выбрала Сатурн и подвесила его на люстру в свою комнату. А в пятницу к нам пришел Лунтик и попросил рассказать ему про солнечную систему и мы начали делать мобиль "Солнечная система". Время пролетело незаметно, казалось только сели и уже вренмя обеда. Олечке понравилось украшать небо клеем с блетсками, получилось очень красивое небо! Доделывали уже дома после обеда, жаль что вместо лески использовали нитки  и наши планеты запутались так, что придется переделывать!

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 248 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

14/10/2008 На завтра обещают похолодание и мы решили не мешкая поехать и покупаться на море, пока вода совсем не остыла. Я взяла полотенце, но почему-то не стала брать купальники, подумала, что все-таки вода наверное уже холодная и зря я так подумала... По дороге заехали покушать в кафе напротив Горячего ключа. Сани оба заказали по порции соляночки, а мне из меню приемлем был только греческий салат. Кафе оказалось очень симпатичное и вкусное, рядом был пруд, где можно было порыбачить, несколько фонтанчиков, море цветов - нам понравилось!

   

Потом поехали посмотреть по дороге ст. Пятигорскую и п. Мирный по трассе на Джубгу. Да-а! Пятигорская - мне запала в душу! Так красиво и как-то по-домашнему и как в другом измерении: заезжаешь... и попадаешь в другой пейзаж, микроклимат, вокруг горы... Красота!!! Пятигорская плавно переходит в Мирный, там мы и остановились по требованию Сани на речке. Саня теперь не может без этих маленьких речужек, такое впечатление, что ему и моря не надо!

Вот мы приехали на море, а тут сразу опять нас встречала целая стая дельфинов, штук 8-10 было, и прямо так близко у берега плескались и рыбку ловили, что народ столпился на берегу и наблюдал. От дельфинов аж волна шла к берегу усиленная. Несколько человек в воде ринулись на берег, видно испугались. Оля немного осторожничала, она все время боится что бы дельфины не приплыли, когда она купается. Сначала с Сашей покупалась, потом со мной. А Саня у нас како-то тепличный, ему только теплая вода нравится, в холодной он не любит купаться. Видно, с рождения перекупался...

   

Успели даже на закат. Закат хоть и в тучках, а все равно красивый! Похоже, что завтра действительно похолодает...

Жаль фотографии не получились, на обратном пути над горами такая полная луна висела, яркая, большая, красивая...

 

Категория: Новости о нас | Просмотров: 245 | Добавил: Галина | Дата: 21.10.2008

13/10/2008 Мы продолжаем потихоньку изучать Краснодарский край. В этот раз мы поехали посмотреть в сторону ст. Шабановская. Взяли с собой термос с чайком, бутербродики, палочки и поехали путешестовать и любоваться красотами осенненего одеяния лесов и гор. Лес, действительно очень красивый стал. На горах стали видны разные бугорки и пригорки, стало понятно какие леса пребладают на каком взгорье. Солнце уже клонилось к закату и мы решили остановиться на чаепитие где-нибудь, где была бы речка (Санино желание), было солнышко (мое желание), были камни (Олино желание) и Саша еще посмеялся что еще не хватает моря и песка! В общем, не долго думая остановились в самой Шабановской на бережку речушки, попили чайку, Саша сходил с детками к колодцу, им так нравится пить колодезную воду, но в этот раз фокус не удался, колодец был старый и не рабочий. Потом Оля увидела подвесной мост и стала просить пройти по нему, мы прогулялись, но он оказался очень старым, что мы не рискнули по нему пройти. Пока, мы ходили к нашей машине подошла девочка, приблизительно Олечкиного возраста. Детишки сразу познакомились. Ее звали Лиза, она оказывается тоже с Краснодара, здесь отдыхает у бабушки, а живет недалеко от нас. Дети поиграли, покидали камни, напоили Лизу чаем и угостили палочками и стали собираться обратно. На обратном пути Саня увидел белые скалы и попросил остановиться, что бы полазить по ним. Саша увидел представительницу своих "любимых" змей - медянку. Разговоры про нее велись до дома!

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 225 | Добавил: Галина | Дата: 20.10.2008

11/10/2008 Сегодня поедем на день рождение к Машеньке. Правда, Маше исполнилось 3 года еще 9 октября, но отмечать будем сегодня. Я заказала в интернет-магазине аудиоэнциклопедии на подарок Маше, но до сих пор ничего не пришло. Но какая интересная история получилась... Я уже смирилась, что подарок подарим Маше попозже, когда придут по почте. Мы уже выходим из дома, что бы ехать на день рождения без подарка, я закрываю дверь, а в это время звонит Саша с 1-го этажа и говорит, что пришло извещение и просит взять паспорт. Я такая довольная "слетаю" с 8-го этажа от радости и благодарю этот момент. (Надо же, кто из нас такой "счастливый" Я или Маша?). Наша почта работает очень мало, редко и всегда много очередей. Саша даже не хотел ехать, так как суббота, время 15 часов, обычно в это время уже никто не работает. Но на свой страх и риск мы решили заехать. Опять чудо! Почта открыта, очередей нет, я прямиком к окну, получила подарочек для Маши и мы быстро поехали в гости уже с подарком. Вот так бывает!

День рождения прошло на Ура! Машу поздравляли просто так, и сказкой, и в конце была детская зажигательная дискотека!

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 255 | Добавил: Галина | Дата: 20.10.2008

У Олечки есть любимые книжки, в которых можно рисовать ( для подготовки к школе). Олечка очень часто сама берет эти книжки и начинает по ним заниматься. Саня вроде бы тоже хочет чем-то заняться, но по большей части мешает иили задирается. Вот получилась очень интересная серия фотографий, когда Олечка прилежно пишет разные фигуры, а Саня поднимается по стенке ногами и просит похвалы от меня. Я, конечно же, сказала, что ничего себе как Саня может. Тогда Оля быстро подскачила и тоже показала свои возможности. Обезьянки мои!

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 272 | Добавил: Галина | Дата: 20.10.2008

У Олечки есть подшефная в нашем доме и в нашем подъезде, только с 10 этажа и зовут ее Мариша. Я бы даже сказала, что не подшефная, а "сестра" или "дочка". Олечка к ней проявляет такую нежность, любовь и заботу... поразительно! Марише скоро будет полтора года, она очень самостоятельная девочка. Мне даже она чем-то напоминает саму Олю в таком возрасте. Оля всегда думает о Марише, когда выходит на улицу, всегда берет для нее какую-нибудь игрушку или печеньки. В конце лета Оля любила брать на улицу с собой колясочку, что бы катать на ней Маришу. Мы даже когда уезжали на море, Оле было интересно скучает ли  Мариша без нее.

  

Категория: Новости о нас | Просмотров: 262 | Добавил: Галина | Дата: 12.10.2008

04/10/2008 Мы поехали в Абинск, посмотреть на поляну вековых дубов, покататься на лошадках и посетить страусовую ферму и зоо террариум. Вдобавок наткнулись на полянку с грибами и открыли несколько новых мест для отдыха.

Подробный отчет о нашей поездке с фотографиями в Дневнике по следующему адресу:
http://zosimenko.ucoz.ru/blog/2008-10-06-28

Категория: Новости о нас | Просмотров: 244 | Добавил: Галина | Дата: 06.10.2008

03/10/2008 Сегодня первое занятие, которое будет проводить Ирочка с нашими детками, каждую пятницу у Вики дома. Я так впечатлилась фотографиями с занятий в студии на Гидрострое, что уже хотела ездить по субботам в такую даль, но судьба ( в виде Вики) распорядилась иначе и мы будем ездить намного ближе и в хорошо нами знакомое и любимое место. Первое занятие прошло на ура: мы делали соленое тесто, сделали несколько рамочек для фотографий; потом каждый ребенок изготовил свой каравай и все вместе водили хоровод под известную песню, хороводы нам так понравились, что мы еще хороводили "Надувается пузырь..." "Мы пойдем направо..." "Самолет..". Вторая часть занятий у нас была раскрашивательная: мы раскрасили глиняные заготовки - свистульки в виде оленей и барышень. Потом пошли пить чай и совсем не хотелось уезжать домой. Кое-как с уговорами...
Фото выложу попозже, так как все фото у Вики на фотоаппарате.
Категория: Новости о нас | Просмотров: 235 | Добавил: Галина | Дата: 06.10.2008

02/10/2008 Сегодня поздравила по телефону Лилю - мою подругу из Хабаровска, с днем рождения. А они оказывается, всей семьей отдыхают на Сайпане и даже бабушку с собой увезли на 20 дней. Так здорово, очень рада за них! Классно день рождения проходит! Эти цветочки тебе:


Категория: Новости о нас | Просмотров: 262 | Добавил: Галина | Дата: 06.10.2008

У Оли есть друг Артем. Они познакомились еще весной. Артем ходит во второй класс, но с Олей у них есть общие интересы, разговоры и игры. Оля, вообще, хорошо находит контакт со старшими детьми, да как впрочем и с младшими. Так вот, Артем пригласил Олю в субботу 27 сентября на свой день рождения! А нас перед этим пригласила на свой день рождения Вика (с Мариной).
27/09/2008 Часиков в 10 утра выехали в сторону ст. Калужская через Новодмитриевскую в Охотничье хозяйство "Кардон". Прибыли на место к обеду, а там такая красота: озеро, кругом лес, чистота и уют, да еще и лошадок напрокат дают.

Подробней отчет о нашей поездке в Дневнике по адресу:http://zosimenko.ucoz.ru/blog/2008-10-06-27
Категория: Новости о нас | Просмотров: 300 | Добавил: Галина | Дата: 05.10.2008

24/09/2008 Саня с утра подскочил и начал звать в парикмахерскую. Мы, пока он не передумал, скорее одели его и повели подстригаться. Правда, он просился в Сашину парикмахерскую, а Саше было лень ехать и он его уговорил на нашу местную. Саня вроде бы согласился, а когда пришел, то со слезами на глазах сказал, что больше он подстригаться не будет! Вот так!
В этот же день к нам в гости приехали наши друзья Вика с Машей. Подарили Сане на день рождения двухэтажный паркинг. Расположились в коридоре и играли все вместе. Маша поиграла на всех наших музыкальных интрументах, особенно полюбила гитару и не хотела с ней расстаться, а потом еще увидела Санины стильные рокерские очки - с ними и уехала потом домой!

Категория: Новости о нас | Просмотров: 242 | Добавил: Галина | Дата: 04.10.2008

20/09/2008 Суббота. 11-00 часов утра. Мы собираемся У Вики в доме отпраздновать конец лета - начало осени, праздник урожая, помастерить русских кукол, поиграть, попеть, повеселиться и , конечно же покушать. Компания собралась очень теплая, все с сайта Мама в сети, народу было немного восемь мамочек с детками и три мужа. Было очень тепло, уютно, как-то душевно, радостно и энергетично!
Это мы после хоровода растерзали каравай, я мастерю кукол, а Саня фотографирует, наши куклы!
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 247 | Добавил: Галина | Дата: 21.09.2008

Саня опять упорно отказывается подстригаться. Последний раз мы подстригались 04 июня этого года, а до этого в августе 2007 года. Что у нас такой с волосами связано?
Категория: Новости о нас | Просмотров: 276 | Добавил: Галина | Дата: 21.09.2008

После долгих уговоров папы и мамы, Олечка с Санечкой наконец-то опять в Лёсиках. Только поход этот радостный закончился потерей карточки, а вместе с ней и потерей всех бонусов за это время на 1000 рублей...В Лёсиках поставили интересные развивающие новые панели для малышей:
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 330 | Добавил: Галина | Дата: 21.09.2008

После нашей поездки на море и перекусов в разных кафе, Сан Саныч стал любить солянку (первое блюдо), как папа. Он спрашивал меня:
-Мама, а ти амеешь ваить саляку?
-Давай, кода ме будет четые года, ты будешь ваить ме соляку!
Когда мы приехали с моря и встретили бабушку Алю, то Саня первым делом сообщил, что он любит теперь солянку, как папа, и спросил у бабушки, может ли она варить солянку. Бабушка, конечно, согласилась сварить и пригласила обоих Санечек в гости на солянку.
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 196 | Добавил: Галина | Дата: 21.09.2008

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz