Вторник
16.04.2024
18:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости о нас [179]
Все, что происходит в нашей семье Зосименко и не только...

Главная » Новости о нас
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Саша в этот раз не хотел уезжать далеко, а моя душа рвалась все равно в Адлер. Саша убедил меня, что море везде одинаковое, берег тоже и что в Новомихайловке ничем не хуже, чем в Адлере. Я скептически согласилась. 
 
Подробное описание нашей поездки с фотографиями в Дневнике:
http://zosimenko.ucoz.ru/blog/2008-09-15-26
Категория: Новости о нас | Просмотров: 345 | Добавил: Галина | Дата: 14.09.2008

Я сейчас в активной работе по "выращиванию" нашего генеалогического дерева. С каждым днем оно увеличивется и дает новые веточки. Сегодня мне стало интересно происхождение наших фамилий, которые я носила и ношу и вот что вышло:
 
ЕРМОЛАЕВ
 
От производных форм различных крестильных имен на Ерм-: Ермолай (из греч. - 'вестник народа'),
 
Ермола - тюркск. er + molla, т.е. муж, мужчина, храбрец, герой + мулла, учитель закона, священнослужитель.
В Турции если титул mulla следует за собственным именем, то носитель этого имени - судья.

 Erbol, Ermol - тюркск. Er + bol, т.е. храбрец, герой, мужественный + будь. Дословно 'будь смелым, храбрым'.

162. ЕРМОЛИНЫ. От тюркского прозвища Ер  "муж,  герой"  и  Молла   "учёный, учитель" (Баскаков 1979, с. 175). Во второй половине ХV века в Москве был известен строитель и учёный Ермолин Василий Дмитриевич, построивший ряд церквей в Московс-ком Кремле и участвовавший в написании Ермолинской летописи (Веселовский 1969, с. 328, 445). Если это потомок выходца из тюркской среды, о чём ярко свидетельствует его фамилия, то — судя по православным имени и отчеству — выход его предков должен был совершиться где-то на рубеже ХIV — ХV веков.

163. ЕРМОЛОВЫ. В ОГДР (V, с. 44) сообщается: "Предок рода Ермо-ловых Арслан мурза Ермола, а по кре-щении названный Иоаном ... в 7014 (1506) году выехал к Великому князю Василию Ивановичу из Золотой Орды. Правнук сего Арслана Трости Иванов сын Ермолов в 7119 (1611) году написан по Москве в боярской книге". Фамилия (Ермола) и имя (Арслан) первопредка имеют несомненно тюркское происхождение (Баскаков 1979, с. 174 — 175). В последующем — генералы, учёные, артисты, в том числе: Ермолов Александр Петрович (1777—1861 гг.) русский генерал, герой войны 1812 года, завоеватель Кавказа; Ермолова Мария Николаевна (1853 — 1928 гг.) — знаменитая российская актриса (ЭС, 1987, с. 438).

А так же нашла интересный сайт
И снова : откуда пошла фамилия?
Ермолаевы всех стран здесь! Сайт Ермолаевых! Ермолаевская почта! - 04.09.2008 г.
© Ермолаевы всех стран здесь! Сайт Ермолаевых! Ермолаевская почта!
 
ЗОСИМЕНКО
 

Отчество от мужского крестильного имени Зосима, разговорная форма Зосим, предположительно от греческого zoos - живой, живущий.. Зосимовский - семинарского происхождения, образованная от полного имени святого. (Э) Сосименко, может тоже от Зосим с последующем оглушением начальной зc, на стадии или имениили фамилии.

Что такое Зосимов
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 408 | Добавил: Галина | Дата: 04.09.2008

23/08/2008 Прилетели Светик Чаркова и Олег Сафиулин. Привезли подарок на день рождение Санюльке конструктор от крестного папы ( моего брата Леши), а мне от Иры Алексеевой наклейку звука ОМ из Ашрама Саи Бабы и еще такую прикольную свистульку из Китая. Съездили в ботанический сад на прогулку. В понедельник Саша поехал смотреть места, куда мы поедем отдыхать на море и заодно прихватил Светика и Олега. Они остались на отдых в б/о Нефтянник, недалеко от Бухты Инал и Архипо-Осиповки. Вернулись в пятницу довольные, но голодные. Решили напоследок отдохнуть в аквапарке, но погода была ветренная и не очень комфортная, погуляли в парке 30-летия Победы, дети облазили почти всю военную технику.
  
На следующий день купили билеты на электричку. Светик с Олегом поехали в Пятигорск на семинар по древнеславянской гимнастике ЗДРАВА. Мы со Светиком и Олегом смотрели натальные карты, психо-нумерологические матрицы, Олег пошел спать, а мы со Светиком болтали целую ночь до утра.
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 265 | Добавил: Галина | Дата: 02.09.2008

Собирались подарить Сане паркинг, только в магазине Саня резко передумал, когда увидел набор Три богатыря. Мы с Сашей подарили коврик дорожный с машинками, а бабушка Аля подарила такой Конструктор Город машин, бабушка Таня - книжки.
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 237 | Добавил: Галина | Дата: 02.09.2008

18/08/2008 Сегодня Санюле исполнилось целых ТРИ года!!! Вроде бы вот недавно отмечали Олечкино трехлетие, а тут уже Саня догнал! С утра вышли отмечать в наш дворик, раздали мальчишкам колпачки, девочкам - короны, малышам - шарики и всем желающим - свистульки. Потом разместились на лавочке с тортом, соком, чудо-молочком. (Чудо-молочко - это теперь ежедневный напиток, без которого мы не можем обойтись) В общем, накормили всех желающих малышей и мамочек, было весело, только песенок не хватало. Оля даже попросила, что бы в ее день рождения тоже так все организовать, а после обеда поехать отмечать в "семь звезд"
  
После обеда собрали наших бабушек и поехали в аквапарк. В этот раз Оля выпросила покататься в шаре, ну и конечно же Саня тоже захотел. По два раза прокатились - довольные!!! В аквапарк нельзя приходить со своими продуктами, но мы пронесли целый арбуз и благополучно съели его зараз!
  
 Саня на лежаке рядом с баБалей, а Оля у нас раненая с перевязкой (споткнулась на горке и немного рассекла коленку). Я тут вспомнила тему врачей и "как я их люблю". Нам даже лишний пластырь не дали на ручки в медпункте, пришлось хлопнуть дверью и выслушать за спиной, какая я сумасшедшая мамаша! Пластырь с колена почти сразу же отвалился и пришлось перевязать махровой салфеткой.
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 215 | Добавил: Галина | Дата: 25.08.2008

10/08/2008 После обеда поехали в аквапарк. Были неприятно удивлены ценой на входные билеты, но приятно обрадованы развлекательной программой и пенным шоу! Выгодней приходить, как мы всегда и делали, с понедельника по четверг после 16-00. Цена на билеты для взрослых 400 руб и на детей по 200 руб. А в этот раз получилось 1800 на всех! Но зато, как накупались...
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 294 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

10/08/2008 Сегодня проездом, буквально на 5 минут заезжала Лена Акулина (моя двоюродная сестра, дочь мминой сестры тети Веры) со своим мужем Вовой. Все друг друга осмотрели, так как все изменились - не виделись, наверное, лет 15, если не больше! Лена поехала в Анапу отдыхать, домой уедет уже 13 августа!
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 235 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

9 августа 2008 года исполнилось 65 лет Виктору Васильевичу! Я заказала торт у художника-кондитера с нашего сайта "мама в сети" у Марины "Баллистик", она его назвала "торт для настоящего полковника". Мы хотели съездить с Сашей без детей, но когда Саня увидел торт, то сказал, что он тоже хочет попробовать, ведь это не только для дедушки, но и для всех нас. В общем, он нас убедил, и мы взяли еще и Саню с собой. Торт был красив не только снаружи, но и внутри. Только нижние коржи не пошли - там был масляный крем! Вес торта 3,3 кг, поэтому хватило на всех и соседям по палате, и нам всем, и медперсоналу. Саня съел все звездочки, на что дедушка сказал, что, действительно, в службе самые "вкусные" - это звездочки на погонах!
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 264 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

В конце июля Наташа с Пашей получили ключи от своей новенькой 2-х комнатной квартирки. Можно сказать, сразу же и начали в ней ночевать. Сейчас приводят ее в порядок: отмывают строительную пыль, чистят, и наводят красоту! Правда, говорят, что еще  лифт не работает и воды нет. Мы еще ни разу не видели их хоромы!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 284 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

Я что-то совсем разленилась, и у меня совсем пропало желание продолжать вести наш сайт. Сейчас размышляю над такими темами, а нужно ли мне это? Что поленого в этом сайте? И какую пользу несет этот сайт?. Много мыслей, что это бесполезное занятие, что оно интересно будет только МНЕ по прошествии какого-нибудь времени или МОЖЕТ БЫТЬ моим деткам. В общем, я в раздумиях!
А пока все-таки буду добавлять наши новости по-немногу и по мере возможности.
Категория: Новости о нас | Просмотров: 195 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

12/07/2008 Сегодня знаменателный день у моего брата: ОН ЖЕНИЛСЯ! Женечка теперь будет носить фамилию Ермолаева!
СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!  
                                                                   
  
                                                                   
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 234 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

07/07/2008 Сегодня к маме в гости приехала Маша из Красноярска (на фото справа). Ей 21 год, не замужем. Это дочь Николая Малютина, маминого двоюродного брата. Рассказала про некоторых родственников, которых немного помню из своего детства и много про бабушку Наташу (Это родная сестра моей бабушки Тони по маминой линии). Она до сих пор жива и ДАЙ БОГ еще ей здравствовать дальше! Мы обменялись электронными адресами, надеюсь, продолжим наше знакомство и укрепим родственные связи!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 197 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

05/07/2008 Сегодня Марина с Катей пригласили нас в парк "Солнечный остров" вместе прогуляться. Пока Марина с Катей катались на коньках в ледовом дворце, мы прошлись по каруселькам, качелькам и, конечно, же по машинкам. Потом вместе пообедали к кафе - пицце и пошли в сафари-парк, появилось много новых животных. Меня очень вечатлил белый павлин, прямо жа-птица какая-то. А на душе немного грустно, что стлько животных томятся в клетках, ради того, что бы наши детки увидели такое разнообразие животных и птиц. Потом мы попали на наше любимое шоу ластоногих, где нас овежили водичкой две моржихи: Дуся и Люся.
  
Категория: Новости о нас | Просмотров: 191 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

Мама мне подарила такую интересную свечку, которая сделана в форме лотоса, загораясь раскрывается сама и играет музыка. По крайней мере, так должно было быть. А на самом деле получилось так: зажгли серединку, как по инструкции, свечка раскрылась - очень красиво! Музыки нет... Через какое-то время дети кричат, что свечка подожгла скатерь. Я прибежала, и действительно, свечки расплавили пластмасовые лепестки и они начали капать на скатерь, причем испортив еще и нижнюю белую нарядную скатерть. В общем, свечку выкинули в мусорное ведро, скатерти тоже. К вечеру на кухне появился странный звук... я прошла всю квартиру звук идет именно с кухни, ничего не понимаю, уже и Сашу подключила. Через какое-то продолжительное время догадалась, что музыка идет из мусорного ведра от испорченой свечки... Вот такая история!
А Вика с Сашей и Машенькой подарили мне такой замечательный фонтан. Там японский сад камней, и вода льется, и как маятник стучит, и свечку можно зажигать. В общем, многофункциональное устройство!
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 232 | Добавил: Галина | Дата: 12.08.2008

Праздник нынче у Галины!

У Галины — именины!

Будем Галку поздравлять,

Ее имя прославлять.

Галя — это тишина,

Но трактовка неверна.

Вы встречали тихих Галь?

Шумны, словно магистраль,

И активны, и шустры,

На фантазии щедры.

И в делах они упорны,

И в компании задорны,

Если только в настроенье…

Нет настроя — нет горенья.

Резко сменится картина,

Коль не в духе вдруг Галина.

Но сегодня — именины,

Все отлично у Галины!

Будем весело гулять,

Твой день Ангела справлять.

Не оставим без подарка -

Принимай подарок, Галка!

Будь веселой, не иначе,

В жизни будет путь удачен!

Категория: Новости о нас | Просмотров: 290 | Добавил: Галина | Дата: 16.07.2008

23/06/2008 Приехали на б/о Хрустальная уже к обеду, вернее, прямо на обед успели. Домик сначала нам дали номер 1, но нам что-то там не понравилось и мы поменяли домик на номер 9. Там было как-то поприятней. Хотя Саша, конечно, был немного в шоке от условий: на пять комнат в домике один душ и туалет. Я даже спросила, не хочет ли он вернуться домой. Но когда Саша посмотрел пляж, то настроение улучшилось, так как пляж здесь просто великолепный, огромный песочный пляж.
   
Подробно о поездке в нашем Дневнике http://zosimenko.ucoz.ru/blog/2008-09-14-25
Категория: Новости о нас | Просмотров: 253 | Добавил: Галина | Дата: 12.07.2008

20/06/2008 Сегодня решили поехать в гости к Антону с Мариной, да и повод есть, у Антона вчера был день рождения! Ехали по такой красивой дороге и, практически мало проездной! А когда приехали и вышли... у меня просто дух захватило, аж до слез! Какая красотища!!! Фотографии, конечно же, не отражают всю красоту, да еще и не слышна музыка природы: кузнечики, птицы, ветер, шелест
  
Время пролетело незаметно, Санька успел поспать в маленьком уютном домике. Видно, там его и покусали сильно комары. Когда приехали домой, то все ноги были усыпаны красными точками. Марина, как она сама любит выражаться, - волшебница, приговила вкуснейшую окрошку, да еще и на нащей любимой сыровотке, а потом и морской язык пожарила на маленькой газовой плите. Посмотрели Маринин огородик, съели с грядки два маленьких огурчика. Послушали птиц, понаблюдали за ящерицей, исцарапали ноги ежевикой, которая кругом и всюду. Впечатлений много! В общем, я очень довольна поездкой!
 
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 237 | Добавил: Галина | Дата: 23.06.2008

Всю прошлую неделю ездили к бабушке Але проведывать в больницу. Сделали операцию: удалили желчный пузырь с камнями. По очереди гуляли с детками в Первомайском парке и навещали бабушку. Сане так понравилось в парке после реконструкции. Появилось новых три фонтана, вымостили центральную прогулочную дорожку.
  
На выходные поехали в Горячий ключ с ночевкой, а потом вместе с Таней и Игорем поехали на море. Таня нам показала новую площадь, на которой мы еще не гуляли и сквер с прудиком, лягушками, жабами и кувшинками. А мы в свою очередь, показали им искусственное ущелье, часовенку в скале, святой источник в горе и столб желаний (на нем висит Саня).   
15/06/2008 Воскресенье. Наши мужчины отсыпались после просмотра футбола, а мы с детками ходили по горам по долам, потом вышли на набережную реки Псекупс и там наткнулись на сероводородную ванну, она теплая круглый год и мы решили помочить ножки, правда, Саня быстро отказался, так как на дне была грязь (лечебная), а Саня у нас страсть как не выносит всякую грязь. Потом пошли в питьевую галерею, попили лечебной водички, я купила в магазине прикольный справочник "Кубань туристическая" - будем дома изучать!
  
В обед поехали на наше место недалеко от "Орленка". Немного испортило настроение обслуживание в кафе, но потом я даже поблагодарила всех (правда, только мысленно), что ожидая долго свой заказ, мы как раз пропустили активное солнце и не подгорели, а вот Саша, пока нас ждал, как раз "попал". Возвращались в Краснодар ОКОЛО 4-Х ЧАСОВ!!! (Ехать 120 км) От Джубги была такая пробка, воскресенье, все торопятся домой, на работу. Нас предупреждали о пробках, но попали в нее первый раз за 1,5 года
 
18/06/2008  
Бабушка Таня пошла на психологический тренинг, который проводит очень известный психолог в Краснодаре Аваков. Тема тренинга "Взаимоотношения в семье". А я тут прочитала на лету несколько книг Синельникова и Лиз Бурбо, даже не поняла, с чего так меня понесло...
Категория: Новости о нас | Просмотров: 270 | Добавил: Галина | Дата: 23.06.2008

Леша прислал прекрасную новость, что Женечка 13 июня в 13 часов отлично получила свой красный диплом. В группе 13 человек и из них (на фото) пять человек получили красный диплом! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Леша, ты специально выбрал себе отличницу, как я? (Шутка!)
 
Категория: Новости о нас | Просмотров: 249 | Добавил: Галина | Дата: 16.06.2008

У нас тут несколько дней подряд прошли встречи с хабаровчанами. Сначала к Марине с Антоном приехали дети и они переночевали у нас, а потом мы поехали встречать Таню и Игоря. Краснодар их встретил не очень дружелюбно, погода испортилась прямо с момента прилета самолета, резко похолодало, потом задул сильный ветер, пошел ливень и вдобавок ко всему с градом. А на следующий день мы поехали к ним на Азовское море составить компанию на один вечер. Остановились, как всегда, в своем любимом Дельфине, накупались в бассейне, домой совсем не хотелось, но Саша сказал: "Надо". В этот раз мне очень понравилось на пляже в Голубицкой, море успокойлось, большой песочный берег, зеленое море с белыми "барашками" и голубое небо - очень красиво!
Категория: Новости о нас | Просмотров: 256 | Добавил: Галина | Дата: 09.06.2008

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz