Четверг
28.03.2024
17:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » 2008-Детский творческий семинар на берегу Черного моря в ст. Благовещенская
14:36
2008-Детский творческий семинар на берегу Черного моря в ст. Благовещенская
23/06/2008 Приехали на б/о Хрустальная уже к обеду, вернее, прямо на обед успели. Домик сначала нам дали номер 1, но нам что-то там не понравилось и мы поменяли домик на номер 9. Там было как-то поприятней. Хотя Саша, конечно, был немного в шоке от условий: на пять комнат в домике один душ и туалет. Я даже спросила, не хочет ли он вернуться домой. Но когда Саша посмотрел пляж, то настроение улучшилось, так как пляж здесь просто великолепный, огромный песочный пляж.
После отдыха мы сначала сделали древние бусы из средиземноморских ракушек с дырочками, которые одна из организаторов семинара привезла из Израиля:-) Удивительно, что ракушки имеют уже готовые дырочки для бус! Потом все сделали одежду древних людей и различные виды трещоток и перкуссий, на которых мы вечером все играли. Вечером этого дня у нас было музыкальное занятие - учились отбивать ритм, играли с палочками. Ну, а когда стемнело - мы посмотрели теневую сказку про "Кошку, которая гуляла сама по себе".
 
24/06/2008 Сегодня у нас был день Руси, наделали кукол из лыка, раскрасили петушков-свистулек, на ярмарке выменяли множество безделушек, загадали желания кукле купавке. Вечером наши куклы водили хороводы и участвовали в сказке "Машенька и медведь", а после сказки нашли цветущий папоротник с кладом, правда уже без нас, так как дети от переизбытка кислорода просто падали с ног к половине десятого! Когда уложила деток, пошла учиться делать японские кусудамы.
 
25/06/2008 Сегодня был день Англии. Вчерашний дождик был как раз кстати: на мокром песке отлично строились лабиринты, по которым детки потом ходили. Делали картонные часы, проходили лабиринты на рисунке. Потом из коробок построили картоный город. Послушали сказку про дом, который построил Джек. Налепили сладких пироженых и опять слушали сказки! Зажгли свечки в нашем сказочном городе и все вместе их задули!
 
26/06/2008 А сегодня погода была супер! Утром построили замки из песка, прорыли каналы, получился целый песочный город! Сделали говорящих птичек-конферасье. После тихого часа -театр, все ставили сказки: курочку рябу, 3 поросенка, джельсомино, принцессу на горошине. Вечером у нас был карнавал - все сначала готовили, а потом демонстрировали свои костюмы. Окончился праздник фейерверками и мыльными пузырями. Как стемнело, пошли на море и запустили в воду кораблики со свечками...
 
27/06/2008 Сегодня был день Греции. Зажгли олимпийский огонь, поиграли в игры. Получили медали. Делали декупаж на ракушках, камнях, бутылках, стаканчиках. После отдыха на пляже делали вулканы, посмотрели опыт с сообщающимися сосудами. Вечером лепили небо из соленого теста, выкладывали свои созвездия на нем. Рисовали общее звездное небо блестками на черном ватмане. На ужин не пошли, а пошли в кафе покушать мороженое. Мороженое было трехцветное и называлось "Крылья Ангела". Как стемнело - все пошли на пляж, учились искать созвездия на небе, а мы пошли спать. Перед сном прочитали сказки по знакам Зодиака Стрелец и Лев, сказки очень красивые и мудрые, очень понравились и деткам и нам!
 
28/06/2008 Сегодня был очень насыщенный день, день Китая. Утром занимались йогой, потом прямо у моря разукрашивали мокрые простынки для сказочных драконов. Делали китайские бумажные фонарики, расписывали глиняные пиалы для чая. Вечером у нас был праздник китайских драконов. Потом мы посмотрели теневую сказку, зажгли наши фонарики и все пошли на море запускать наш большой небесный фонарик. Он надулся да как взлетел высоко в небо, превратившись в новую "нашу" звезду! Правда фонарик уже был опять без нас, так как детки вечером валятся с ног и мигом засыпают.
  
29/06/2008 В день Египта мы сначала стоили пирамиды - кто выше? Потом нарядились в одежды древних египтян, получилось очень прикольно. Как раз в тему был наш шикарный песочный пляж. Потом древним египтянам был открыт секрет, что в одной из пирамид хранится клад - сокровища Тутанхамона. Пришлось разрушить все построенные пирамиды, прежде, чем клад отыскался. Потом был дележ сокровищ, никто в обиде не остался. На базе мы сделали египетские суверниры - баночки с разноцветными крупами. После обеда, с теми, кто не уехал, мы делали разноцветные картинки из цветной манки. После этого семинар плавно завершился и народ по-тихоньку стал разъезжаться по домам. На базе стало пустынно и грустно...
 А наши дети сказали нам, что они уезжать никуда не хотят, им здесь очень нравится. Оля заказала, чтобы мы прожили на море 10 дней, поэтому мы остались еще на три дня, до среды. Правда, пришлось переехать в другой соседний домик, но комната даже комфортней стала. Еще одна семья из Москвы тоже осталась еще на неделю, так что у Олечки была компания ее друга Алеши из Москвы.
  
 30/06/2008 Мы отдыхаем от семинара... Но Оля вошла в ритм и все спрашивает:" А что мы сегодня будем делать?" Приходится придумывать разные занятия: раскрашиваем камни, лепим из глины, рисуем разноцветным песком. Море сильно похолодало +19. Даже наша заядлая купальщица сегодня отказалась плавать в море по этой причине. Поэтому после обеда поехали в аквапарк в ст. Благовещенская. Саня, наконец-то накупался за все время, а Оля нанырялась, как никогда.
  
01/07/2008 Вот и июль уже начался. На море шторм, но вода намного теплее, мы с Олечкой немного поплавали. По берегу опять бродят "аборигены". Саня захотел с ними сфотографироваться, да и Саша тут разговорился с ними и они "по-дружески" покрутили его в разных позах.
  
Категория: Наши путешествия и приключения | Просмотров: 415 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Какой вид личного транспорта вам по душе?
Всего ответов: 30

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz