Пятница
19.04.2024
21:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2007 » Ноябрь » 22 » Как я восстанавливала молочко для Сани
00:44
Как я восстанавливала молочко для Сани
История эта началась еще с первым ребенком. Родила, все прекрасно, но через месяц у моей девочки начинается жидкий стульчик. Я, как все перепуганные мамаши, срочно начинаю сдавать все анализы, вызывать врачей. Ставят диагноз дисбактериоз. У меня даже мысли возникают, а не умрет ли моя девочка? Сейчас смешно вспоминать. А тогда была целая трагедия. Лечим дисбактериоз, он на какое-то время проходит, а потом опять жидкий стул. Что делать? Одна очень умная врач, говорит, а давай попробуем покормить смесью несколько раз и посмотрим на реакцию. Появился даже запорчик. «Ну, что дорогая, у ребенка аллергия на материнское молочко. Такое сейчас бывает» - и даже статеечку мне из докторского журнала подсовывает. Внутри меня все сопротивляется, и возмущается: «Ну как же так, не может быть?» Но страхи за ребенка оказываются сильнее разума и интуиции. Я перетягиваю свою полную грудь молока, где, вообще, нет намека на то, что бы оно закончилось. Думаю про себя: «Да-а, кто-то мучается от недостатка молока, а я перетягиваю тугую грудь, полную молоком!» Чувствую себя преступницей. Мне это не дает покоя и я даже спать не могу. На следующее утро я развязываю грудь и усиленно начинаю восстанавливать молоко. Оно восстанавливается, но тут начинают звонить с работы, что я нужна в офисе на полный или неполный рабочий день (на тот момент у меня с компаньонами туристическая фирма, наше «детище», которое тоже бросить не можется). В голове «дурные мысли» с бутылочкой мне проще будет выйти на работу. Тот, кто хочет кормить грудью своего ребенка такие мысли должен уничтожать на корню, ну, или по крайней мере, вообще, не обращать на них внимание. А я эту мысль даже иногда поддерживала, на что и получила результат. Олечка уже не хотела перегоревшего молока. Мне все равно пришлось грудь перетянуть. И вот после этого начало меняться мое мировоззрение на всю нашу жизнь. Мало того, что кесарево, а тут еще и кормить не могу – для моего ума это было огромной шоковой терапией, стрессом. И появилось четкое желание: со вторым у меня все будет по другому!!! ВСЕ!
И вот, когда рождается второй ребенок, у нас все замечательно, роды проходят естественным образом, молоко есть. Живи и радуйся! Но, мы с Санюлькой попадаем в больницу. Я немного нервничаю по этому поводу, и молоко начинает пропадать. Его становится все меньше и меньше... Знаете, когда ребенку еще нет месяца, а ему ставят в голову уколы и он орет бешено, выдержать трудно. А еще же знаете, что и персонал разный бывает, кто-то дружелюбный, а у кого-то просто плохое настроение. Нам конечно, повезло в том плане, что нас наблюдала знакомый доктор неонатолог, нам выделили отдельный бокс, но это все равно не прибавляло радости Я уже внутренне готовлюсь отражать атаки врачей по поводу ГВ. Потому, что опять идет плавная агитация за бутылочки, правда, со сцеженным молоком, якобы ребенку тяжело сосать грудь, а из бутылочки легче. И я даже уже начинаю поддаваться под их напором. Слава Богу, сосательный рефлекс у Санюльки всегда был хороший, даже когда ему было совсем плохо и хорошо, что у меня есть знакомый врач Аюрведы и моя подруга. Разговор с Иришкой как будто разбудил меня! И я сказала себе: «Ты можешь, ведь ты знаешь, что все, что ты сильно захочешь – будет! Молись, делай практики и вызывай побольше нежности и любви в своем сердце (молоко в аюрведе ассоциируется с материнской любовью и нежностью) Я теперь четко и уверенно проговариваю для себя, что у меня все получится, я обязательно буду кормить малыша, несмотря ни на что. Читаю молитвы о прощении и любви к докторам. Я их не виню, не обижаюсь на них, а наоборот, очень люблю и уважаю их мнение. Ситуация меняется просто на глазах, уже на утро доктор на осмотре говорит о том, что все-таки можно еще попробовать ГВ, потому что состояние ребенка стабилизируется. В течение дня по несколько раз провожу с собой такие тренинги и ассоциации, как мои груди наполняются теплым молоком, я чувствую теплое движение по протокам, каналам, мой организм помогает мне и вся природа помогает мне. Мое сердце наполняет нежность и любовь ко всему живому, к этой больнице, ко всему персоналу, который в ней находится, Я ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР! Спасибо Господи, что я есть, и что у меня есть мой малыш и что я его кормлю молоком, самым вкусным молочком на свете! Чувство благодарности наполняет все мое тело… Вы не поверите, с этим диагнозом лежат 21 день, как минимум, мы пролежали 10 дней и нас выписали!!! Все анализы и снимки в норме! Живем и не вспоминаем больше о болезнях и о том периоде, что когда-то молока было мало!
Правда, жидкий стул преследовал и второго ребенка, но теперь-то я вумная стала! Оказывается, если ребенка жидкий стул не беспокоит, он не плачет, не капризничает, то, значит все в норме и не стоит паниковать ни по какому поводу. У нас этот жидкий стул почти до 9 месяцев был и ничего, и зелененьким какал, если до трех дней, а потом проходит, тоже ничего страшного. Флора ребенка устанавливается, все идет, как должно быть. Главное – не паниковать! А смотреть на реакцию ребенка. И тем более у нас это было 2-3 раза в день, просто жидко. Обезвоживания быть просто не могло. Беспокоиться не о чем было. С первым ребенком опростоволосилась!
Так когда было молочка мало, я его прикладывала то к одной груди, то к другой, потом опять то к одной, то к другой. Пока одну сосет в другой прибывает, пока вторую сосет в этой прибывает. Так он так привык, что до сих пор ест две груди сразу и по другому уже не представляет себе. Ну и ночные кормления, конечно, обязательно! А еще вспоминаю, как с первым ребенком заставляли все сцеживать… ужас просто. А тут, действительно, такой кайф от кормления!
Такая нежность и умиление когда он прикладывается («кабанчик» такой уже) и просит: Мама МАКА! МАКА и пать!
Ну вот, моя история вкратце! Я, правда все в кучу понасобирала, и дисбактериоз, и ГВ… ну ладно, что получилось, то получилось!


Категория: Сан Саныч | Просмотров: 348 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz