Среда
24.04.2024
14:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » 2002-Испания (Барселона-Ллорет де Мар)
16:09
2002-Испания (Барселона-Ллорет де Мар)
Мне надоело все работать и работать, хочется уже отдохнуть, и не просто в какой-то Андреевке, а тянет меня в мою любимую Италию. Зову Сашу, Саша отказывается и говорит,, что бы я ехала одна… хорошо! Иду к Оксане в турфирму "Мандарин", говорю о своих желаниях, а там девчонки в один голос стали советовать Испанию, мол сейчас не сезон, цены совсем смешные и отель можно заказать приличный с видом на море. В общем, я загорелась… и, конечно, все это в красках рассказываю дома. Вижу, Саша заинтересовался. Да и цена совсем другая, если ты в одноместном живешь, или в двухместном. Думаю, что больше всего его соблазнила цена поездки: всё про всё составило 1000 у.е на каждого от Хабаровска (две недели в отеле 4*Rosamar с полным пансионом, двухместный номер с видом на море). Ура!!!! Саша согласился и мы начинаем подавать документы на визу (переживаю, что визу не дадут незамужней девушке, мы тогда еще не зарегистрированы были). Блин, у меня оказался паспорт старого образца. Есть только три дня на все переделки. Спасибо огромное Танюшке Лариной за помощь. Она через свою знакомую в ПВС за три дня сделали невозможное: поменяли старый паспорт на новый, поставили прописку, и выдали новый заграничный паспорт!!!
Визу, нам, конечно, же сделали, билеты выкуплены. Саша, как всегда только вернулся из Японии и мы вылетаем в Москву…
Долетели нормально, здесь нам нужно где-то остановиться на ночлег, так как чартер на Барселону будет только на следующий день вечером. Немного погуляв по вечерней Москве, остановились в гостинице, где Аэровокзал. Почему-то не работает фотоаппарат, который Саша только что привез из Японии. Регистрация на чартер начинается где-то в 16-00. Наблюдаем за компанией, которая тоже летит в нашем самолете: пьяная парочка и еще пьют из горла виски и мартини. «Самое интересное» началось в самолете, где-то на полпути, когда завязалась кровавая драка, в полном смысле слова. Мы с Сашей думали, что выбьют запасные выходы. Думаем: «Да, если такое начало, то какое же продолжение будет?» Из самолета, первых выпустили драчунов, потом всех остальных. Нас привезли в наш отель Rosamar *** поздно вечером, номер нормальный, слышен шум и запах моря, но ничего не видно – темно! А наутро - с балкона видно море, красотища! Сам городок тоже красивый. Вот некоторые виды:
   
Береговая линия Ллорет де Мар
  
Море и сторожевая башня
 
В нашем отеле мы познакомились с семьей из Германии, русскими из под Волгограда. Несколько вечеров гуляли вместе по окрестностяс Ллорет де Мара: Наталья и Виктор Тельва. Они не были в России уже около 10 лет и с интересом слушали все, что мы рассказывали.
  
Погода немного дождливая и набрали экскурсий на первую неделю: Андорра, Барселона, Парк развлечений. Но вначале. неизгладимую память оставилп все-таки Барселона. Барселона один из красивых городов мира, он почти весь утопает в зелени. Великолепен, неповторим своей архитектурой. Мы просто были в "интеллектуальном шоке" от архитектуры Гауди! Гауди и Барселона - единое целое. Имя Гауди окутано таинственностью - загадка, которая присуща любому гению. Родился в городе Реус 25 июня 2852 года. Он пятый сын городского лудильщика. В 1863 году поступает в религиозный колледж, чтобы получить среднее образование. 1869 год переселяется в Барселону, дабы завершить среднее образование, а затем в 1872 Гауди поступает в высшую Школу Архитектуры. Первые работы Гауди - влияние стиля мудехар, а также очарованность Востоком, которая сменяется увлечением средневековым Западом. Дои Висенс был первый значительной работой архитектора. Расположен на улице Каролинес в Барселоне, строился по заказу фабриканта керамической плитки Мануэла Висенса Мунтанера. Сочетание плитки и кирпича создает особую выразительность.
   
В 1882 году началось сооружение Собора Святого Семейства. Начинал строительство архитектор Франсиско де Паула дел Виллару, которого в 1883 годк заменил Гауди. С этого момента строительство собора, которое вобрало в себя все архитектурные решения, проверенные и принятые в других проектах сопровождало всю жизнь Гауди.Собор Святого Семейства, это церковь Искупителя, которую чаще называли "кафедральным собором бедняков", должен был сооружаться только на деньги от пожертвований. Этот принцип сохранен и сегодня. А само строительство продолжается по планам и макетам, оставленными архитектором. 30 ноября 1925 года была закончена первая колокольня. Она посвящена Святому Варнаве. Гауди говорил, что "счастлив видеть эту стрелу, соединяющую небо и землю". Ангелы, дующие в трубы, скульптора Лоренса Матамала были установлены в 1899 году. В 1930 году были закончены все четыре колокольни фасада Рождества. Черепаха - символическое животное. Держит на себе вселенную. Стала основой подножия колонн фасада Рождества.
    
1899 год - капелла во имя Божьей Матери с четками скульптор прорабатывает детали с удивительной тонкостью. Аллегорические изображения капеллы:
Тщеславие - искушение женщины.
Насилие - искушение мужчины.
Филигрань напоминает кружева.
Ангел играет пеной - на замке свода.
В 1911 году Гауди заболел мальтийской лихорадкой, он отправляется поправлять свое здоровье....Он писал: "Я готов пожертвовать самой постройкой, я готов разрушить своды и рассечь колонны, чтобы передать идею жестокости Жертвоприношения". 7 июня 1926 года архитектор попадает под колеса трамвая и умирает от полученных трвм. Так тагически обрывается жизнь творца и гения Антонио Гауди, ставшим символом Барселоны.
Парк Гуэль
   
Парк Сьюдадела
 
Красивые виды Барселоны:
Плащадь Каталония, Площадь Испании, Госпиталь Св Креста
  
Вид на Барселону со смотровой площадки, Олимпийский стадион, Кафедральный собор
  
В Барселоне были несколько раз и сами и с экскурсией, очень понравился и впечатлил город!
Вид на город, купол Храм Святого Сердца Христова, Порт Барселоны:
  
Гора Монжуик, Национальный дворец, здесь же можно за 1 евро сфотографироваться с живыми скульптурами:
  
Посетили корриду, но если честно, мы пожалели, что пошли на нее, одно порадовало, что после корриды идет по очереди - поющий фонтан, он как бы смывает все неприятные ощущения после увиденных убийств быков. И даже затмевает своей красотой и величием, красивой музыкой и светоигрой!
  
Ездили в Андору, в столицу, проезжали знаменитую гору Монсеррат, парк развлечений, прогулка на теплоходе:
  
А потом, закончились дожди и наши экскурсии, выглянуло солнышко, потеплело и мы взяли напрокат машину и поездили по побережью, посетили Тоса де Мар, другие прибрежные городки и Жерону. Прямо впечатлилась этим городом! Река Оньяр делит город на две части. На левом берегу, на холме, находится исторический центр города с узкими улочками, соборами, музеями. На правом берегу - современный город с широкими улицами и просторными площадями. Кафедральный собор Жероны считается самым красивым памятником барочной архитектуры в Каталонии. Его неф (23 метра в ширину и 35 в высоту) - самый широкий в мире. Очень красив алтарь с серебряным заалтарным образом XIV века. Собор Святой Марии. Подойдя поближе, мы увидим только одно – бесконечное количество ступеней. Подняв взор, мы ощутим чувства, испытываемые строителями этого произведения архитектуры - восхищение.
  
Категория: Наши путешествия и приключения | Просмотров: 489 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Наручные часы я ношу
Всего ответов: 33

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz