Пятница
19.04.2024
09:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » 2005-Россия Приморский край Хасанский р-н бухта Витязь
16:14
2005-Россия Приморский край Хасанский р-н бухта Витязь
В этот раз у нас собралась интересная компания, как в прошлый раз и не так, Саша есть и его нет: Я с Сан Санычем в животике, Олечка и наша самоотверженная бабушка Таня. Я еду специально на море родить моего сыночка Санечку, потому что знаю, что если попаду опять в роддом, то будет второе кесарево, а я уверена и готова родить сама естественным образом. Правда, я не расчитывала на такой долгий путь, я думала, что роды будут проходить все-таки дома, но судьба (или Санечка) распорядилась по-другому.
В общем, мы приехали на берег в конце июля 2005 года. Поселились в палатке и не на берегу и не наверху, а посредине, из палатки красивый вид на бухту витязь, много малышей. Каждое утро мы ходим на зарядку и принимаем водные процедуры. Олечка поначалу боялась волн и были другие причины, что бы постоянно быть на ручках у мамы, так мы с ней и ходили Оля на пузике у меня постоянно, видно чувствовала, что недолго ей осталось быть на моих ручках. Я ей не отказывала, так как тоже понимала, что уже не смогу так часто быть с ней, с рождением второго ребенка.
Поначалу шла адаптация к таким условиям жизни. Ведь мы ни разу не жили в палатках, да еще с ребенком, поначалу все стирали, мыли, ходили в одежде, которую меняли каждый день или даже по несколько раз день. Но потом, это начинает мало того, что надоедать, а на это, просто, не хватает времени, да и покупаться охота. В общем, мы с бабушкой Таней, разделись и стали ходить, как многие на этом побережье в полуголом виде. Очень удобно, не нужно часто стирать одежду, не тратишь время на раздевание-переодевание, а мне на последних днях беременности, вообще, мешала всякая одежда. Купались мы точно без купальников. И многие из п. Андреевка и других бухт приплывали поглазеть на голых женщин и даже называли нудистким пляжем. На фотографиях поначалу только Оля одетая из всех детей, но ничего потом она уже была как все: малышок-голышок! Берег чистый и детей никто не одевал в купальники или трусики. Голыши-малыши тут же играли в песочек и плескались у берега моря.
 
Мы с Олечкой съездили на экскурсию на катере вдоль берега к маяку. Увидели очень красивые, просто, живописные берега. Набрали свежей морской капусты, видели тюленей, очень много морских ежей, звезд и медуз. Конечно, японское море богато всякой живностью. Посмотрите, как красива дальневосточная природа, берег Японского моря:
  
А это такая красивая арка, с одной стороны, как буд-то голова человека, а с другой стороны - утоляющий жажду дракон
 
На берегу каждое утро зарядка с Леной Фокиной: Сурья Намаскар - приветсвие солнцу! Каждый день идут занятия с детьми по плаванию. Олечка сначала упорно отказывалась нырять, но бабушка умудрялась ее перехитрить, что та даже не плакала после проныриваний. Срабатывал еще стадный инстинкт, когда все дети плещутся в волнах и понемногу заныривают, Олечка тоже стала плескаться у берега и даже заходить с ведерком поглубже. В общем, прогресс просто налицо. Ребенок все меньше боится воды! Мы вместе ходим на зарядку и на утренние омовения!
  
Проходят разные конкурсы, я и Олечка активно в них участвуем:
  
Нам очень запомнился и полюбился день Боди-Арта. Я даже не подозревала, что очень люблю рисовать по телу. Мы с Олечкой разрисовывали Танечку Дюбанову. Правда, Олечке досталась только левая нога, но лиха беда начала. И даже такой непоседливый мой ребенок, как Оля, дала себя разрисовать, спокойно лежала и терпела, как бабушка рисует ей цветочки по телу. Танечка нарисовали мне в животике Сан Саныча, выглядывающего, как из сумки у кенгуру. А бабушка нарисовала красивую японку на девочке:
  
Женечка со своим мужем и принцессой - Маришей! Следом, идет фото баньки на берегу моря, творение рук Женечки и ее мужа. Приезжал в один из вечеров - известный бард, я, к сожалению, не увлекаюсь бардовской песней и поэтому даже не запомнила его имени. Были песни у костра, и фото с детками на память! 
  
Наша палатка до рождения Сани и после:
   
На джипе уезжаем в Андреевку:
  
 
  
 
  
 
 
Категория: Наши путешествия и приключения | Просмотров: 425 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz