Четверг
25.04.2024
15:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2007 » Ноябрь » 1 » Олечкины дни рождения
20:51
Олечкины дни рождения
Как давно это было и как недавно!
Когда родилась моя красавица, счастью не было предела!
Мы с мужем так ждали этого ребенка, что несмотря на все предостережения родственников (не показывать дитя три месяца) праздновали до года дни рождения каждый месяц. Праздновали с размахом, благо квартира позволяла, мы как раз перехали в новую элитную квартиру за месяц до рождения Олечки. Сколько нам надарили на все дни рождения одежды и игрушек, что мы даже не все успели одеть и не со всеми игрушками поиграть.
Ну поехали!
Вот мы приехали с роддома - наш первый праздник!

На голове у нас знаменитая корона! Хохолок из волос, который ничем не приминался, а просто стоял себе до года и все!
На каждой фото Олечка старше на 1 месяц, начиная с 1-го и заканчивая 4-м месяцем, где с мамочкой!
   

Олечке 5 месяцев и полгода, подарки пошли большие, в виде стульчика итальянского. Как теперь удобно будет сидеть в нем!
   

Дальше отмечали дни рождение в 7 месяцев в кафе на бульваре, 8 месяцев - на даче у бабушки Али и дедушки Вити. 9 месяцев - дома, 
10 месяцев - в музее леса.
   
И вот Олечке уже 11 месяцев, через месяц первый настояший день рождения:


Наконец, нам исполняется ровно 12 месяцев или 1 год! 25 ноября 2004 года:
 
Вот это праздники были... отмечали три дня подряд!
Сначала с родственниками, затем с друзьями и с моими коллегами по работе!
Олечку завалили подарками: мягкие игрушки, куклы, коляски, одежда, развивающие штучки...

Крещение, для нас тоже праздник рождения! Я долго не могла определиться с крестной мамой: сначала у меня была мысль об Ирочке Филиновой - она нас в то время лечила и можно сказать вытащила из диатеза. И у меня к ней такое теплое чувство, что я с удовольствием взяла бы ее в крестные мамы. Но что-то не срослось. Потом я думала о Светланке Чарковой, на тот момент мы были очень близки на работе и я предложила ей, но Светик почувствовала, что ей еще рано быть крестной мамой, затем я предложила своей подруге Оксане Саломатовой, которую тоже очень люблю и уважаю за ее спокойный нрав и ответственность. Теперь нужно определиться с храмом. Поехали с ней на площадь Славы, по дороге нас на Комсомольской площади остановили ГИБДДэшники и оштрафовали меня на 800 рублей за просроченую страховку. Ладно, едем дальше! В три часа должно быть собеседование в нижнем зале. Ищем, ищем, не можем найти, где нижний зал, обошли все вокруг - ничего. Кое как через 40 минут нам показали эти двери и мы вошли в большой неуютный холодный зал, где проходят крещения и собеседования перед крещением. Собеседование мне не понравилось, какой-то молодой батюшка, говорил что-то совсем не суразное. Я поняла, что что-то нам с Оксаной не судьба. А тут Наташа (Сашина сестра) согласилась быть крестной матерью. Я иду в Храм на Комсомольскую площадь и сразу же без всяких запинок записываюсь на крещение. Единственная запинка - это имя. Я хотела покрестить другим именем, ее даже так и записали: Зосименко Зоя Александровна, хотя я сказала Ольга Александровна. Но потом батюшка настоял все-таки на оригинальном имене. Вот так Олечка выбрала себе крестную маму. 09.02.2005 Состоялось само таинство крещения! Олечка молодец, заплакала, только когда в воду окунули, но очень быстро успокоилась! Заболела она крепко после крещения...сильно чистилась после этого действа! Я тогда еще не осознавала для чего это делаю, где-то хихикала, особенно когда плевали на сатану через левое плечо, прям кое-как остановилась, прости Господи! Слава Богу это все в прошлом! А Олечка оправилась где-то за два дня! И как буд-то ничего не бывало!
Фотографии качества плохого, так как цифрового еще не было и это мало того, что сканированные, эту пленку я постирала в машинке-автомат... Хоть такая память осталась!
  


А вот нам уже ДВА года! Целых два года! Уже братик родился. Празднуем уже не так грандиозно как раньше, только близкие и родные!
  
Папа наш молодец! Готовит мясо для гостей. Тише! Он не любит, когда ему мешают!
В этот раз к нам собрались все сразу в один день и родственники и друзья!
Немного тяжелова-то такой компание собираться, по- отдельности все таки поприятней общаться!


Вот и еще год прошел...
Нам уже целых три года, и у нас настоящий день рождения, с подружками и друзьями, с клоуном, с тортами и, конечно же, с подарками!
   
Веселые конкурсы от именинницы. Это такая чудо птица: лапы одевают на ноги, туловище-на одну руку, а клюв-на другую. Птица ходит по кругу, задает вопросики и клюет гостей! Смешно!!!
 

Смотрим очередные подарки:
Дедушка Сережа подарил три замечательные книги:
Золотые сказки, Энциклопедию для дошкольника и Считарь.
Дедушка Витя с Бабушкой Алей подарили долгожданную гитару, да не просто гитару, а электрогитару. Покоя соседям не будет! Держитесь все! (Мы провожали домой родителей Саши под аккомпонимент такого тяжелого рока!!! Внимание прохожих было обеспечено!)
 
Начинаяется поедание торта и долгожданное чаепитие:

Самым активным участником праздника был братишка- Санечка! Он встречал всех гостей - здоровался за руку, провожал всех в комнату, звал к столу, участвовал во всех конкурсах, в общем, вел себя, как настоящий хозяин-мужчина!
И, конечно, как не съесть кусочек любимого тортика за сестренку?
 
Поели, теперь нужно попеть... "Счас спою! как в мультике"
Ну, как без караоке?
Пока взрослые поют, дети катаются на большом самосвале, который подарила Крестная мама Наташа для Сани!

А гости начинают потихоньку расходиться и вот последние фото с родственниками:
 

25/11/2007 СЕГОДНЯ У ОЛЕЧКИ – день варенья! ЧЕТЫРЕ ГОДА – на этой планете живет такая девочка – Олечка Зосименко! Как-то, еще задолго до своего дня рождения, Оля сказала, что хочет, что бы на ее день рождения было много гостей и много подарков. Я удивилась и ответила, что вряд ли такое получится, ведь у нас в Краснодаре еще нет столько друзей и знакомых, сколько было в Хабаровске. Но проходит время, и вот, ее желание материализовалось! Мы в срочном порядке вылетели в Хабаровск из Краснодара, всвязи с тем, что состояние моего отца (Олиного дедушки Сережи) совсем плохое, он реанимации, почки отказали и ему подключили аппарат искусственной вентиляции легких. Не было бы счастья, да несчастье помогло - это про наш случай! Прилетели за день до дня рождения, вечером обзвонили всех знакомых и пригласили на праздник. Лиля, спасибо ей, помогла заказать Маугли на два часа утром, так как выходной и свободного времени больше не было. С утра - мы поехали в Маугли. Немного опоздали, так как заезжали за тортиками в "Ла Виту". Приезжаем, а там уже Оксчаночка нас ждет, разделись и начали встречать гостей. Вторыми пришли Леша и Женя, потом Лиля с Сережей маленьким, потом Танечка Матиенко, Сергей с маленьким Петей, Семья Булденко полным составом, Аленушка наша родная. Поздравлять пришел Олечку клоун Клепа, сначала он вывел всех в хоровод, мы станцевали танец маленьких утят, попрыгали, а потом он неаккуратно спросил знает ли Оля загадки и , наверное, пожалел об этом, но было уже поздно: Оля стала ему задавать вопросы с важным видом, а он терялся и не всегда знал ответ. А Оля шпарила загадки-вопросы из нашей энциклопедии, что мы читаем дома. Потом, когда ей надоело слушать его вялые ответы, она сказала, что больше не хочет с ним играть и пошла бегать по лабиринтам и играть с новыми игрушками.
    
Дальше по плану у нас сон час и Арлекин. Нас с пакетами, полные игрушек завозит домой семья Булденко: Светик с мужем Андреем и малюткой Анечкой. Оля так была занята дома разбором подарков, особенно ей понравился сундучок с косметикой, что она даже не пошла со мной в магазин, а осталась ОДНА - дома!. Это, конечно, нонсенс! Первый раз я оставила мою девочку дома одну и побежала в магазин купить продуктов на обед, благо все рядом - через дорогу. Прихожу, все нормально, где оставила там и сидит, играет. Правда я с трудом узнала свою Олечку, так как она была разрисована как клоун Клепа. Мы покушали пшенной кашки и легли спать вместе, так как я тоже что-то немного устала. Встали где-то около четырех часов и пошли пешком в Арлекин. Оля после сна сразу опять к косметичке, обновила макияж и мы пошли. На улице такая благодать! Мы привезли в Хабаровск теплую погодку! На площади Ленина нас подобрали на машине Наташа, Паша и Никита. Здесь, в Арлекине я только и успевала покупать билеты на разные аттракционы. Особо пообщаться не удалось ни с кем, так как Олечка быстро вышла из строя - у нее был уставший и сонный вид. Все таки такие местя отдыха совсем не располагают к отдыху! Но все равно было приятно встретить старых знакомых: Танюшечку Дюбанову с Вовочкой и Тихоном, Ирочку и Ерофеем, Анечку с Эдиком. Олечка покаталась на автодроме с Вовой (своей первой любовью с моря 2005), затем постреляла с Никитой из пневмо пушек о которых мечтала долгое время, покаталась на карусели с Ерофеем.
  
Выходили из Арлекина, думала, что придет сейчас домой и упадет спать, но не тут-то было. Давай, говорит, еще погуляем. А нас, как раз, Оксана к себе в гости пригласила. Мы берем торт и идем в семь часов вечера опять в гости. Здесь есть детишки, уже все в сборе и ждут только нас. Из детей были Лилин Сережа, Викин Саня и Оксанина Алина. Опять принимаем поздравления и подарки, кушаем вкусно-вкусно и уже сытые и уставшие возвращаемся в наш временный дом к Тане Лариной.
 
Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Категория: Ольга Александровна | Просмотров: 498 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Женя  
0
Я так хорошо помню Олечкин день рождения! Как будто вчера это было. Даже не верится, что уже год прошел:)

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz