Четверг
25.04.2024
08:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
САЙТ Семьи ЗОСИМЕНКО
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Категории раздела
Мама Галя и Папа Саша [0]
Все о нас от знакомства до настоящих дней
Ольга Александровна [7]
Все от рождения и после...
Сан Саныч [7]
Все от рождения и после
Наши бабушки и дедушки [1]
Наши путешествия и приключения [14]
Наши любимые кулинарные блюда [0]
Рецепты

Главная » 2007 » Октябрь » 23 » Беременность и роды Олечки
15:43
Беременность и роды Олечки
Прежде чем появилась на свет моя малышка, сколько всего пришлось испытать...но это совсем другая история!
А вот такая я была за 18 дней до родов (фото слева). Мы только переехали в новую квартиру, еще даже мебели нет никакой. Спали несколько дней на полу, ждали пока кровать привезут.
Олечка – долгожданный ребенок! Что бы ей родиться, нам, родителям, пришлось перенести много испытаний «на прочность». Она пришла к нам сразу, когда я поняла, что ради нее я смогу пренебречь работой (правда, на какое-то время). Я же работоголик была, страшный! Я и не мыслила, как это буду сидеть с ребенком, сразу, через пару месяцев выйду на работу. И как сказала, так и сделала: вышла на работу уже после 8 марта 2004 года (Олечке было тогда 3,5 месяца). Вот такая мамаша! Одно радует, что с Олечкой была не чужая тетя, а родная бабушка, моя мама. Бабушка даже ради этого пошла на такие жертвы: уволилась с работы перед пенсией за 5 лет и стала сидеть с внучкой!
Наблюдалась я у лучшего гинеколога города, рожать шла к лучшему доктору, наблюдались после родов тоже у лучшего неонатолога. Вела себя, наверное, как многие беременные, ходила в поликлинику, сдавала анализы регулярно и делала все три УЗИ, пару раз лежала на сохранении. Первый раз открылось кровотечение на 8-й неделе, после дня города. На празднике, то ли находилась по улицам много, то ли чего, в общем пришлось ехать в 12-ю гинекологию. Пролежала там неделю-две и домой. Второй раз понервничала на работе и лежала дома три недели. Вышивала крестиком, тогда на меня просто что-то нашло: я вышивала и днем и ночью. А потом после родов, как отрезало. Лежала много во время беременности и поэтому много набрала в весе. Когда делала УЗИ – Олечка до последнего не показывалась и официально нам никто не говорил, что будет девочка. Только разговоры с ней в животике дали ответ, кто же у нас родится. Когда я перебирала мужские имена, Олечка сильно возмущалась и пиналась, а когда перечисляла женские имена, то она успокаивалась и лежала спокойно, как бы говоря мне, что я в правильном направлении. Надо сказать, что я очень хотела первую девочку, так и случилось. На УЗИ я ходила три раза, на первых сроках, конечно, ничего не сказали, так как еще рано о поле говорить, на 24 неделе уже обычно можно что-либо различить, но наша девочка, то прятала лицо руками, то отворачивалась, то ноги скрещивала; и третье УЗИ уже было на 32-34 неделе. Там врач сказал, что девица ваша с характером, долго он ее уговаривал и так и этак, и как-то ему удалось распознать ее пол. Но это определение «Девушка с характером» так и осталось за Олечкой. Если сейчас вернуться в то время, то ни за что бы не подвергала Олечку стольким УЗИ, но как говорится, что было – то прошло и раз так случилось, значит так было суждено.
А на второй фото-это уже на выписке в роддоме . Пролежали пять дней - домой хочется сильно! Уже быстрей поздравляйте, фотографируйте и поехали!
 

В роддом легла заранее, где-то числа 20/11/2003 (Родильный дом номер 1 в г. Хабаровске). Врач Мозговая Ольга Ивановна - милейшее создание, очень приятная во всех отношениях врач, мать двоих девочек, стройная, красивая женщина с толстенной длинной косой. Я была просто в восторге от нее. Был период, когда я держала на нее обиду, за то, что все так произошло, но теперь-то я понимаю, что в том, что с нами происходит, виноватых не бывает, просто, создается ситуация в жизни с помощью определенных людей, которая нужна МНЕ для получения какого-то опыта.

Лежу в обычной палате, так как роддом переполнен, четвертый закрылся на ремонт и всех везут к нам. Родить хочу сама, но внутри чувствую страх, страх неизвестности, страх, переданный при моем рождении, страх, что все пойдет не так, как я хочу. Тогда я еще не умела работать со страхами, я просто им поддавалась или закапывала их глубоко. Хожу усиленно по этажам вверх и вниз, может ускорит роды. Разговариваю с моей малышкой, выбираем дату рождения. Сейчас так смешно это так вспоминать! А как малышка, наверное, смеялась над своей глупой матерью?!

В ночь перед рождением моей малышке не спится, она брыкается и как будто переворачивается, пинается и чему-то возмущается, или… готовится к появлению на свет! Утром я сильно хочу спать после такой бурной ночи и понимаю, что отошла пробка. Врач посмотрела на кресле и подтвердила, что это так. Она меня так больно смотрела... только вышла из процедурного, хотела походить по этажам, полились воды. Я в панике опять к врачу: "Что это?". Врач: "Что, что, собирай вещи и проходи в родильное отделение". Дальше, внутри начинается мандраж: куда идти и что делать? Оказалось, что нужно было побриться, у меня нет с собой станка. Где-то как-то медсестра мне все сделала, но ощущения уже пошли неприятные. Попадаю в палату с женщиной 35 лет, рожающей второго, у нее все происходит быстро, она делает в обед перидуральную анастезию, ложится спасть и к вечеру рожает сама мальчика в 4 кг за 20 мин. Я сначала отказалась от анастезии. Схватки прибывают и страх увеличивается, а когда соседка рожает и я остаюсь одна, мне, вообще, становится одиноко. Я соглашаюсь на анастезию, шейка раскрывается медленно. Протыкают плодный пузырь. Врач говорит, что воды желтоватые и шейка очень медленно раскрывается. Медлить некогда, тем более смена заканчивается в 24-00. В 23-00 меня уводят на операционный стол...

Днем поспать не удалось, ночь перед днем тоже была бессонная, усталость накатила так, что я даже не почуствовала радость появления малышки, я только быстрее уснула прямо на столе. Врач говорит, посмотри, какая красавица, а у меня пелена перед глазами и хочется спать. А когда ее принесли на второй день, у меня было такое чувство, что, вообще, это мой ребенок или нет. Страшненькая какая-то. Позвонила маме, сказала что принесли какую-то страшненькую девочку, правда, на меня очень похожую, а мама смеется: ну раз на тебя похожа, то она не может быть страшненькой.

Позднее, когда забеременела Санюлькой, я перепрограммировала все, что со мной случилось в этот период. Было это сделано для всех: и для себя, что бы убрать чувство вины, и для Олечки, что бы помочь ей справиться со многими переданными мною страхами, и для Санечки, что бы вторые роды прошли по совершенно новой программе. Теперь Олечка рождена естественным способом с любовью и радостью, совершенно без страхов и боли. Роды прошли замечательно и ни ребенок, ни я не чувствуем дискомфорта, вины и прочего. Ведь Олечка очень долго вскрикивала по ночам и когда просыпалась долго плакала, боялась проползать под столом или стулом, проходить через матерчатую трубу (так как сама не прошла родовые пути). А после моей работы над собой, появился нормальный сон и пробуждение, стала проползать под столами, стульями, проходить трубы разного цвета на занятиях по системе М. Лазарева.  

После анализа родов еще пришла к выводу, что все могла сделать сама, будь побольше подготовлена к родам. Я считала, что зачем нужно готовиться к родам, достаточно найти хорошего доктора, который тебе скажет что делать и если что поможет. Ответственность!!! Как я люблю, скорее всего, уже любила, перекладывать ответственность на других: кто-то что-то за меня сделает, за меня родит, за меня ребенка воспитает, может, за меня и с мужем будет спать? Я сама! Я сама ответственна за свою жизнь и за все свои действия. И к родам готовиться обязательно нужно! Готовиться во всех направлениях: изучать все этапы прохождения родов, закаляться, плавать и нырять, учиться расслабляться, дышать, чувствовать себя и малыша. Важно, что я поняла, нужно верить в себя и тогда можно слышать свою интуицию и научиться ее применять в своей жизни. А во время беременности все для это есть. Во время беременности глухой, да не услышит, своей интуиции, или человек с кучей страхов! Даже советы бывалых: мам, бабушек, профессиналов, могут не дать столько информации, сколько наша интуиция! Верьте в себя и в свою силу!

Категория: Ольга Александровна | Просмотров: 419 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Наручные часы я ношу
Всего ответов: 33

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz